站内搜索
您所在的位置是: 首页 >>德育天地>>活动快车
湟里中心小学2018校园文化艺术节器乐比赛结果
发布时间:2018-05-31   点击:245   来源:原创   作者:陈文瑶

附5

湟里中心小学2018校园文化艺术节器乐比赛结果

 

年级

班级

姓名

演奏乐器及曲目

获奖等次

( 一 )年

一1

薛丁豪

钢琴《春之歌》

一2

许依恬

古筝《凤翔歌》

一2

朱弘轩

钢琴《小河歌》

一2

周彦伶

架子鼓

一3

高章程

钢琴《欢乐颂》

一3

庄茹茹

葫芦丝《粉刷匠》

一3

王    熙

吉他《刚好遇见你》

一4

朱紫萱

古筝《纺织忙》

一5

焦涵茜

古筝《八月桂花遍地开》

























 

评委签名:  蒋敏、许红英、徐铭涓

 

 

 

 

 

附5

湟里中心小学2018校园文化艺术节器乐比赛结果

 

年级

班级

姓名

演奏乐器及曲目

获奖等次

( 二 )年

二1

路雪婧

古筝《小城故事》

二1

张明宇

钢琴《小星星》

二2

陈浩暄

钢琴《小步舞曲》

二2

庄    潇

钢琴《雪橇派对》

二2

魏晨旭

吉他《你知道我的迷惘》

二3

李俊栋

小提琴《月亮河》

二3

赵宸达

架子鼓

二3

沈    萱

古筝《渔舟唱晚》

二4

王烁淳

吉他《红河谷》

二5

陈韵洁

古筝《上楼》

二5

何亦昕

吉他《童年》

二5

王浩宇

钢琴《致艾丽丝》













 

评委签名:  蒋敏、许红英、徐铭涓

 

 

 

 

 

附5

湟里中心小学2018校园文化艺术节器乐比赛结果

 

年级

班级

姓名

演奏乐器及曲目

获奖等次

( 三 )年

三1

王梓萌

钢琴《雪橇派对》

三1

蒋    承

钢琴《盼红军》

三2

翟泰皓

架子鼓《铁臂阿童木》

三2

蒋成悦

钢琴《美人鱼之歌》

三2

曹逸雯

二胡《赛马》

三3

张滋宸

钢琴《神龙飞舞》

三3

庄钰婷

钢琴《牧民歌唱毛主席》

三3

钱宇希

古筝《洞庭新歌》

三4

支紫桐

古筝

三4

陈    晟

《青花瓷》

三5

卞一涵

古筝《战台风》

三5

常虔硕

钢琴《练习曲》

三5

钱泓易

二胡《良宵》









 

评委签名:  蒋敏、许红英、徐铭涓

 

 

 

 

 

附5

湟里中心小学2018校园文化艺术节器乐比赛结果

 

年级

班级

姓名

演奏乐器及曲目

获奖等次

( 四 )年

四1

吴尹星

钢琴《春》

四1

何    阳

钢琴《土耳其进行曲》

四1

孙嘉庆

萨克斯《爱尔兰》

四2

蒋屹豪

二胡《赛马》

四2

陈逸然

小提琴《茉莉花》

四2

陆雨涵

古筝《凉凉》

四3

王路晴

古筝《彝族舞曲》

四3

商佩茹

钢琴《快乐的牧童》

四3

沈云舒

古筝《战台风》

四4

顾洲琦

吉它《彩虹》

四4

陈    雪

古筝《沦海一声笑》

四4

徐    冰

钢琴《保卫黄河》

四5

奚一笑

古筝《大鱼》

四5

邹沐航

二胡《葡萄熟了》

四5

马艺桐

古筝《彝族舞曲》

 

评委签名:  蒋敏、许红英、徐铭涓

 

 

 

 

 

附5

湟里中心小学2018校园文化艺术节器乐比赛结果

 

年级

班级

姓名

演奏乐器及曲目

获奖等次

( 五 )年

五1

张欣钰

古筝《采花》

五1

满思彤

钢琴《菊次郎的夏天》

五1

赵李鑫

钢琴《春天里》

五2

孙超凡

街舞

五2

李苏南

古筝《卷珠帘》

五2

汪小茹

古筝《流行曲》

五3

汤昕怡

钢琴《蝴蝶》

五3

王如凡

钢琴《谷粒飞舞》

五3

蒋乐怡、符霖

周欣悦沈歆恬

古筝《大鱼》

五4

吴超

钢琴《快车》

五4

储榕江

吉他《单身情歌》

五4

赵林可欣

钢琴《多快乐》

五5

何梓宁

琵琶《彝族舞曲》

五5

陆妍伶

古筝《约定》

五5

马晟珂

吉他《遇见》

 

评委签名:  蒋敏、许红英、徐铭涓

 

 

 

 

附5

湟里中心小学2018校园文化艺术节器乐比赛结果

 

年级

班级

姓名

演奏乐器及曲目

获奖等次

( 六 )年

六1

黄若宸

小提琴《渔舟唱晚》

六2

杜鑫颖

古筝《战台风》

六2

周沁淳

古筝《克罗地亚狂想曲》

六2

周子煊

钢琴《星光圆舞曲》

六3

朱梓翔

钢琴《练习曲》

六3

周馨玙

钢琴《浏阳河》

六3

纪辰儀

古筝《打虎上山》

六4

徐铭润

钢琴《即兴圆舞曲》

六4

唐甜甜

钢琴《梁祝》

六4

张景伦

二胡《二泉映月》

六5

王    昱

古筝《渔舟唱晚》

六5

蒋钰涵

古筝《河南八板》

六5

朱恒毅

吉他《晴天伴奏》









 

评委签名:  蒋敏、许红英、徐铭涓

 


附件

    关闭窗口
    打印文档
     
    栏目列表
    账号登录
    保持登录 忘记密码?
    账号与武进教师培训平台同步
    访问总量统计 日访问总量统计
    版权所有:江苏省常州武进湟里中心小学┋ 联系电话:0519-83348221┋ 传真:0519-83341021
    备案序号:苏ICP备05079923号 技术支持: 常州万兆

    苏公网安备 32041202001099号